sebuah mobil ditarik oleh mobil derek dengan kecepatan 4 meter per sekon kuadrat jika massa mobil 500 kg maka gaya yang dibutuhkan untuk menarik mobil tersebut adalah
2.000 N
Penjelasan:
a = 4 m/s²
m = 500 kg
F = m x a
= 500 x 4
= 2.000 N
Jawaban:
2000 N
Penjelasan:
Sepertinya ada kesalahan dalam penulisan soal di atas.
Satuan kecepatan (v) adalah meter per sekon (m/s), sedangkan meter per sekon kuadrat (m/s²) adalah satuan percepatan (a).
Berdasarkan soal di atas,
Diketahui:
a = 4m/s²
m = 500kg
Ditanya:
F = ...?
Jawab:
F = m × a
F = 500 × 4
F = 2000 N
[answer.2.content]