sebuah mobil berjalan dengan kecepatan rata-rata 54 km per jam mobil berangkat pukul 12.00 dan sampai di tempat tujuan pukul 14.00 jarak yang ditempuh mobil tersebut adalah...
☆pake cara☆no ngasal☆
☆pake cara☆no ngasal☆
Jawaban:
dik : rata2 kecepatan = 54km
: mobil berangkat dari puku 12:00 dan tiba pukul 14:00
dit : jarak tempuh
peny : 12:00-14:00 = 2 jam
jika kecepatan mobil =54km/jam maka jarak yang ditempuh adalah sejauh 54×2 = 108 km
[answer.2.content]